четверг, 13 августа 2015 г.

а был ли Таллин?!

Проводив моих самых неожиданных и любимых гостей:))) решила я чиркануть пару строк о своем путешествии для себя на память.
Открыв визу в финляндском городке Лахти, отправилась я дальше в путешествие. По пути моего следования лежал город Таллин.
На самом деле в Таллин я собиралась съездить еще, когда только переехала жить в Санкт-Петербург. И вот спустя 4 года, купив билеты на автобус в http://ecolines.ru/ru я забронировала гостиницу через http://oktogo.ru, называется Отель Economy Hotell (ex Skane) по адресу : Kopli, 2c, Таллин, Эстония. Отель находится через дорогу от смотровой площадки городской стены. Номер небольшой, чистый, персонал предупредительный, доброжелательный, не всегда могут объяснить на русском, но со своим ломанным английским языком можно понять:))). Одним словом потратив сравнительно небольшие деньги на приготовления к путешествию, отправилась я дышать воздухом средневековья с привкусом балтийского моря:)

Дальше будет много фотографий с видами Таллина:))) и кое-где приписками, что это такое и с чем это едят.
Походы по Таллину начались с посещения смотровой площадки, находящейся в городской стене:


Затем был Домский собор:







и снова восхождение на смотровую площадку:



А дальше посещение места под названием "прощай фигура". Место находится в Девичье башне, где все четыре этажа отданы под кафе:

 






Ну и после понеслось...Посещение кафе с мотивами старины и самой обыкновенной похлебкой, которую едят из глиняной плошки без ложки:)))






Затариванием орешками:



Продолжилась моя прогулка любованием монументальностью,



брутальностью отдыхающих мужчин в парке,


воротами, башенками, цветами,




посещением магазинчиков с рукодельными сувенирами,

фруктовых лавок-кафе:



и различных скверов


Затем было восхождение на городскую стену:



Преодоление ступенек в Ратуши и фотографирование замечательных видов под колоколом в Ратуши:









Бросала я якорь и в морском музее в Толстой Маргарите:




В национальной эстонской библиотеке...

можно не только почитать, ну и насладиться полотнами современных художников:



не прошла я мимо и подарка Петра 1 своей жене. Подарочек на века с гордым названием Кадриорг:





При посещении подземного Таллина, можно проехать часть пути на бастионном корабле и посмотреть картинку будущего, которое таллинцы себе проецируют.





В ботаническом саду полюбоваться экзотическими красотами:





 

А в телебашне посмотреть на землю с высоты птичьего полета.




Пройтись под парусом в ярко солнечный день. Яхты, парусники можно брать напрокат на лодочной станции:








И закончить экскурсию по городу в городском музее Таллина:


А напоследок на ретро автобусе:

  отправиться за пироженками 


в Солнышкин ДОМ. Поучаствую в розыгрыше, а вдруг повезет:))).


2 комментария:

  1. Путешествие отличное!
    Катя, я очень рада познакомиться, давай для простоты общения будем "на ты". Буду ждать твоих кулинарных шедевров на СП пироженок :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, Катюш!!!!

    ОтветитьУдалить