Проводив моих самых неожиданных и любимых гостей:))) решила я чиркануть пару строк о своем путешествии для себя на память.
Открыв визу в финляндском городке Лахти, отправилась я дальше в путешествие. По пути моего следования лежал город Таллин.
Открыв визу в финляндском городке Лахти, отправилась я дальше в путешествие. По пути моего следования лежал город Таллин.
На самом деле в Таллин я собиралась съездить еще, когда только переехала жить в Санкт-Петербург. И вот спустя 4 года, купив билеты на автобус в http://ecolines.ru/ru я забронировала гостиницу через http://oktogo.ru, называется Отель Economy Hotell (ex Skane) по адресу :
Kopli, 2c, Таллин, Эстония. Отель находится через дорогу от смотровой
площадки городской стены. Номер небольшой, чистый, персонал
предупредительный, доброжелательный, не всегда могут объяснить на
русском, но со своим ломанным английским языком можно понять:))). Одним словом потратив сравнительно небольшие деньги на приготовления к путешествию, отправилась я дышать воздухом средневековья с привкусом балтийского моря:)
Дальше будет много фотографий с видами Таллина:))) и кое-где приписками, что это такое и с чем это едят.
Походы по Таллину начались с посещения смотровой площадки, находящейся в городской стене:
Затем был Домский собор:
и снова восхождение на смотровую площадку:
А дальше посещение места под названием "прощай фигура". Место находится в Девичье башне, где все четыре этажа отданы под кафе:
Ну и после понеслось...Посещение кафе с мотивами старины и самой обыкновенной похлебкой, которую едят из глиняной плошки без ложки:)))
Затариванием орешками:
Продолжилась моя прогулка любованием монументальностью,
брутальностью отдыхающих мужчин в парке,
воротами, башенками, цветами,
посещением магазинчиков с рукодельными сувенирами,
фруктовых лавок-кафе:
и различных скверов
Затем было восхождение на городскую стену:
Преодоление ступенек в Ратуши и фотографирование замечательных видов под колоколом в Ратуши:
Бросала я якорь и в морском музее в Толстой Маргарите:
В национальной эстонской библиотеке...
можно не только почитать, ну и насладиться полотнами современных художников:
не прошла я мимо и подарка Петра 1 своей жене. Подарочек на века с гордым названием Кадриорг:
При посещении подземного Таллина, можно проехать часть пути на бастионном корабле и посмотреть картинку будущего, которое таллинцы себе проецируют.
В ботаническом саду полюбоваться экзотическими красотами:
А в телебашне посмотреть на землю с высоты птичьего полета.
Пройтись под парусом в ярко солнечный день. Яхты, парусники можно брать напрокат на лодочной станции:
И закончить экскурсию по городу в городском музее Таллина:
А напоследок на ретро автобусе:
отправиться за пироженками
в Солнышкин ДОМ. Поучаствую в розыгрыше, а вдруг повезет:))).
Путешествие отличное!
ОтветитьУдалитьКатя, я очень рада познакомиться, давай для простоты общения будем "на ты". Буду ждать твоих кулинарных шедевров на СП пироженок :)))
Красота, Катюш!!!!
ОтветитьУдалить