Согласно пожеланиям и благодаря одному из подарков на свой день рождения, я в начале июня отправилась за приключениями в тур вояж. И пока свежи в памяти эмоции, поделюсь я с ними на бумаге электронного пространства.
Сначала по пути моего следования лежал финский городок Лахти. Город седьмой по значимости в Финляндии, с численностью 100 000 населения. Городок чистенький, ухоженный, маленький:))). Я за 3 часа нахождения в нем прошла его вдоль и поперек, сфотографировала почти все достопримечательности.
Сначала была красивейшая яркая набережная на берегу озера Весиярви:
Недалеко от Ратуши виднеется основная достопримечательность столицы зимнего спорта
Финляндии в городе Лахти, трамплины:
Сначала по пути моего следования лежал финский городок Лахти. Город седьмой по значимости в Финляндии, с численностью 100 000 населения. Городок чистенький, ухоженный, маленький:))). Я за 3 часа нахождения в нем прошла его вдоль и поперек, сфотографировала почти все достопримечательности.
Сначала была красивейшая яркая набережная на берегу озера Весиярви:
Напротив набережной находится деревянная конструкция "Троянский конь":
Поднявшись вверх от набережной пред нами предстает символ городской власти - здание вековой Ратуши:
На рыночной площади сейчас происходит ремонт, приуроченный к проведению Чемпионата мира по лыжам в 2017 году. Готовятся заранее:)))
Жители городка Лахти большие поклонники театра. На подмостки их театра довольно часто приезжает выступать трупа Мариинки, билеты на представление стоят процентов на 30% дешевле, чем в самом Мариинском театре:). Около театра находится ансамбль скульптур:
А на улице улице Aleksanterinkatu расположился памятник круглой диаграмме:
И тем временем возле исторического музея цветет красота:
А еще по городу бродит брат близнец Лося из Выборга. Фигура выполнена в натуральную величину. Грандиозность и мощь:)
Ну и конечно "барышни" не забывают про зонтики, а вдруг летний дождик...:)
Еще "барышни" загорают,
Вот таким открылся городок Лахти при выходе из туннеля:
А затем был Таллин...
И тем временем возле исторического музея цветет красота:
А еще по городу бродит брат близнец Лося из Выборга. Фигура выполнена в натуральную величину. Грандиозность и мощь:)
Несмотря на жаркую погоду "барышни" дефилируют в своих роскошных нарядах:
и наслаждаются ароматом азалий. Первый раз видела чтобы азалии росли в человеческий рост:)
Еще "барышни" загорают,
Ну а лично меня впечатлили масштабы балконов, вот это бы я устроила там фазенду:)
Вот таким открылся городок Лахти при выходе из туннеля:
А затем был Таллин...
Продолжение следует....?!
ОтветитьУдалить