четверг, 22 ноября 2012 г.

Итальянская лепешка

Вчера решила побаловаться кухней Италии. А Италия это что?! Помидоры, специи и ... все что вздумается отведать животу:)
И вздумалось моему животу отведать пиццы, тем более надо было опробовать новый духовой шкаф на новой кухоньке в плане выпечки. И вот взяла я помидорки, специи и все остальное на глаз, примерно вот так:

     2 яйца взбила с ложкой сахара, добавила 0,25 л кефира и щепотку соли. Всыпала постепенно стакан муки и чайную ложку соды, погашенную бальзамическим уксусом. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку растительного масла. Тесто получается полужидкое, как на оладушки.

Полученное тесто вылила в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. А теперь все, что есть в холодильнике и душе угодно выкладываем на тесто. Я положила картофель, сосисоны, лук репчатый, оливки, ну и конечно помидорки и специи, а сверх посыпала сыром. Полученный полупродукт поставила в прогретую до 170 градусов духовку и через 30-35 минут достала вот такой конечный продукт:

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий