четверг, 14 мая 2015 г.

Прошло 5 лет или мне снова 18:)))

    Не знаю по какой уж традиции, но вот третий юбилей я встречаю не по дате рождения:))) и соответственно подарки получаю с растяжением во времени.
Первые подарки я получила от замечательной девчонки, мюнхенской тезки Кати. В подарках была чудесная канва, надеюсь что-нибудь сотворить на ней привлекательное. Штучки, чтобы жизнь у меня была сладкая и талисман "ловец любви".


Потом я сама себе сделала подарок в память об очень близком мне человеке,

моей бабушки.

Взялась за забытое старое и ликвидировала я бы сказала не долгострой, а застой в одной небольшой вышивальной работе. Изначально эту вышивку начинала в далеком 2010 году,


лишь бы отвлечься от тягостных моментов в жизни в то время, нитки в наборе были шерстяные и это была моя вторая вышивка в жизни. Сделалось несколько стежков, бабушки не стало и я эту вышивку не могла продолжить. Вспомнила про нее лишь в 2014 году и решила закончить начатое. Вышивала в три нити шерстью, результат не нравился очень, но я практически половину отшила и только тогда распорола все, канву постирала и стала вышивать шерстью в 2 нити. Вышив всю небольшую картинку во время 5 обеденных перерывов, я поняла, что цветы вообще не смотрятся вышитые шерстью, как-то грубо получилось.
Взявшись снова за ножницы, была достигнута чистота канвы и вот тут я уже вооружившись подбором х/б ниток, вышила картинку и даже оформила ее в багетной мастерской очень быстро.


Готовая работа теперь висит у меня на кухне и радует глаз вместе с оформленными фотографиями близких мне людей.

  

В подарок от мамы мне были вручены подушки, какой-то новый метод вязки не по кругу, как подумается изначально.


Украшают кушетку в моем "ботаническом саду" и служат мне опорой под спину при исполнении творческих задумок.


А от сестры я получила вот такой стих, в котором вся я, как на ладони:)

Однажды в апреле в Читинском роддоме,
Когда еще не было даже УЗИ,
В семье молодой появилась девчонка,
Родители Катей ее нарекли.

Всех в детстве учила различным наукам.
Могла педагогом заслуженным слыть!
Но цифры тянули ее как магниты,
Решила Катюха бухгалтером быть.

Как многие овны чуток ты упряма,
Как Екатерины излишне строга,
Как многие женщины непостоянна,
Как все обезьянки бываешь взрывна.

При этом готовишь ты просто отменно,
И вышить ты можешь рисунок любой,
Уютно в квартире твоей несомненно,
И цветовод ты весьма удалой.

На фронте лишь личном пока не "отлично"...
Принц на коне еще не прискакал.
Мы поведем тебя видимо скоро
К Гузеевой Ларе на Первый канал.

Тебе мы, Катюшка, здоровье желаем,
Чтоб исполнялись твои все мечты!
Глаза твои только от счастья сияли,
С удачей была бы всегда ты на "ты"!

Еще пожелать мы хотим накоплений,
Карьерного роста в ближайших лет пять.
Побольше увидеть стран и селений,
В доме родном почаще бывать!

Мы любим тебя и мечтаем все дружно,
Чтоб стало реальным желанье твоё!
Хотим пожелать тебе женского счастья,
Оно ведь у девушки каждой своё!


Был еще подарок от коллег на работе, благодаря которому я скоро начну исполнять пожелание: Побольше увидеть стран и селений.
А так же подарки от тети с дядей, вот теперь блюда будут приготавливаться не за свои коронные 5 минут, а всего лишь за 3:)))).

А ну и конечно цветы в мой "ботанический сад"

  

один привезла мама из-за острова буяна:))) с Северного Кавказа:


  

Вот такие у меня радости были практически на протяжении месяца :))))))).


3 комментария:

  1. Какая у тебя замечательная стена в столовой! я что-то подобное сделала в зале. но прикол в том, что у меня все заполнено рамами... пустыми! никак не установлю в них содержание. Посмотрела на твою стену, позавидовала и пристыдилась, может теперь зачешусь? :)
    вышивка чудесная....и стихотворение милое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. старалась для себя:))), собиралась стену оформить еще перед новым годом, а повесила только в апреле... Так что думаю ты свои рамы быстрее заполнишь:)))

      Удалить
  2. Отличные подарки и пожелания
    Ева.

    ОтветитьУдалить